НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. "Интер" - "Барселона" 0:0. Ничего, кроме интриги ###

"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Мотта, Это'О, Снейдер (Сантон, 80), Мунтари (Станкович, 62), Майкон, Милито (Балотелли, 85), Самуэль, Киву
"Барселона": Вальдес, Даниэль Алвеш, Пике, Пуйоль, Хави, Ибрагимович, Месси, Анри (Иньеста, 77), Кейта, Абидаль, Туре
Предупреждены: Киву, 90 – Анри, 54, Туре, 83

А ещё суперклубы называются... Создать толком ничего не могут :( Одно радует – киевское «Динамо» стало единоличным лидером группы после первого тура :)

Не счесть было в составах обоих команд игроков, для которых сей матч был бы принципиальным или хотя бы чем-то примечательным. Это'О и Ибрагимович – это понятно само собой, но немногие помнят, что Тиагу Мотта ведь тоже в своё время выступал за «Барсу». Диего Милито имел бы возможность сыграть против брата Габриэля, но тот уж давно травмирован. Наконец, Снейдер буквально в прошлом сезоне выступал за злейшего врага каталонцев (и Камбиассо тоже, только гораздо раньше), ну а Анри имеет в своём послужном списке игры за «Ювентус»...

Первый тайм выдался типичным сонным сражением бойцов-тяжеловесов: с минимумом опасных ситуаций и ударов. Впрочем, гости сразу же постарались поставить себя выше хозяев. Месси дважды, ногой и головой, прикладывался по воротам Сезара, причём оба раза выстрелы приходились в створ. Бразильский вратарь чёрно-синих не оплошал. Ибрагимович, к которому было приковано всеобщее внимание, был не особо заметен. Хотя разочек мог, мог забить. Ибра принял на грудь заброс из глубины, сбросил мяч на ногу и пробил выше. Трибуны «Меацца» сразу же враждебно загудели и засвистели.

Эти моменты каталонцев были созданы в первые 10 минут игры. Потом «Интер» опомнился и выравнял положение на поле. Запевалой выступил Майкон, справа угрожавший воротам Вальдеса – получилось выше. К 30-й минуте наконец-то прошёл первый удар в створ ворот «Барсы»: это Милито красиво разобрался с защитником и мощно щёлкнул. Виктор забрал мяч намертво. Потом Снейдер пробил выше, а квинтэссенцией усилий итальянского чемпиона можно считать неплохой пас Это'О (кстати, вот только в этот момент проявился Сэмми на поле) под удар партнёру. Впрочем, опасности там не произошло.

«Барселона» вновь завладела «игровой и территориальной инициативой», стандартно принявшись разворачивать хитроумные комбинации. Говорить так же, как и в случае с «Интером», практически не о чем. Лишь выстрел Месси из-за штрафной, переведённый Жулио Сезаром на угловой, заслуживает упоминания...

С началом второго тайма история продолжилась. Гости побольше перекатывали мяч, пытаясь отыскать лаз в плотных защитных построениях хозяев, плюс ко всему грамотно использовавших искусственный офсайд. Ничего у каталонцев не получалось. Лишь Ибрагимович в традиционном прыжке забросил мяч на сетку. У нерадзурри сильно хотел отличиться Снейдер, в самом дебюте пославший мяч мимо дальней штанги. Потом был перспективный выход Милито на ворота, однако легионер «Интера» поскользнулся и ему помог Станкович, запустивший сферу на трибуны. Кстати, с выходом серба окончательно оформилась тактика команд: одни атакуют, другие защищаются и надеются на контратаки. Надо признать, что каталонцы были ближе к заветному взятию ворот: тут вам и необъяснимые промахи в паре метров от ворот присутствовали, и незамеченная арбитром игра рукой Станковича в собственной штрафной, и ещё кое-что.

Однако итоговый счёт матча – 0:0. Кто должен быть доволен таким результатом? А поди тут пойми... Интриге в нашей группе – однозначно быть! И это радует.